Лед «отдыхает» почти месяц, но такого объема работы, который проводился в этом году, еще не было. Впервые, за все существование ледового дворца «Звездный», ледовую площадку разморозили полностью.

Нужно оценить и исправить некоторые недостатки льда, со временем его все же нужно обновлять.

Процесс многоэтапный: для начала необходимо разморозить старый лед. Для этого отключаются компрессоры, нагоняющие холод, и температура в помещении становится комнатной. Следующий этап – убрать с площадки талую воду и краску. Лед сам по себе не белый — его красят при заливке. Когда от катка остается голый бетон, можно приступать к заливке нового льда. Заливается первый слой воды, включаются компрессоры, и лед замерзает. Когда слой достигает сантиметра, лед ровняют, а получившуюся ровную площадку красят специальной белой краской. Теперь лед получил привычный для посетителей Ледового дворца цвет.

Настало время делать разметку. Здесь два варианта — либо наносить ее такой же краской, либо воспользоваться специальными тканевыми лентами. Покрашенную площадку снова заливают водой, ведь, если краска окажется на верхнем слое льда, после двух-трех заездов от нее не останется и следа.

Еще один слой — он делается при помощи специальной машины, — и дворец снова готов к открытию.

Предварительная дата открытия ледовой арены - 26 июля.

Фото из архива группы. Открытие ЛД Звёздный.

Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Дата: 19.07.2021 | Комментарии (0)